В Казанской епархии продолжается благотворительная акция «Мечта на Рождество»

1333
Фото

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» продолжает проведение благотворительной акции «Мечта на Рождество». В рамках акции организован сбор средств на рождественские подарки детям из многодетных и неполных семей, а также одиноким пожилым людям.

О своих сокровенных желаниях ребята из семей, опекаемых епархиальной службой помощи, рассказали в письмах. В преддверии Рождественского поста в организацию поступило 438 писем. Благодаря помощи благодетелей и отклику неравнодушных людей более половины детских просьб удалось исполнить — 288 подарков находятся в распоряжении организаторов благотворительной акции и готовятся к отправке адресатам.

«До Нового года остались считанные дни. К этому времени мы планируем закрыть сбор, упаковать все подарки и передать их на приходы епархии, чтобы дальше они попали в руки подопечным. Осталось собрать 212 подарков. Вот некоторые мечты, о которых дети написали в своих письмах: Андрей мечтает о наборе конструктора LEGO «Звездные воины». Дима любит танцевать и хотел бы получить в подарок музыкальную колонку. Света хочет коньки белого цвета (34 размера). А Настя, которую воспитывает только папа, попросила снегокат. Каждый ребенок лелеет свою мечту, все письма написаны самими детьми, а некоторые послания сопровождаются рисунками», — рассказали в службе «Милосердие — Казань».

Присоединиться к благому начинанию можно несколькими способами. В специальном разделе сайта епархиальной службы помощи осуществляется сбор средств: vk.cc/cjMQVI.

Некоторые жертвователи заказывают и оплачивают подарки в интернет-магазинах, предварительно согласовав свой выбор, время и пункт выдачи заказа с координаторами акции по телефону +7 (996) 900-50-30.

Жители Казани приносят подарки из списка детских желаний в гуманитарный центр «Милосердие — Казань» на территории архиерейского подворья священномученика Кирилла Казанского (ул. Чистопольская, 30).

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.