В Казани прошёл обучающий семинар по работе с дошкольниками для педагогов воскресных школ

1419
Фото

11 декабря в воскресной школе храма преподобного Сергия Радонежского прошёл обучающий семинар для педагогов воскресных школ. Организатором мероприятия выступил одел религиозного образования и катехизации Казанской епархии.

На семинаре был представлен опыт работы с детьми от 3 до 7 лет в воскресной школе на примере вероучительных предметов «Уроки доброты» и «Библейские истории». Также состоялась презентация методических и наглядных пособий, которые используются при работе с детьми дошкольного возраста. Педагоги поделились друг с другом опытом преподавания вероучительных дисциплин в группах дошколят.

«У нас много методических пособий, которые используются в работе с детьми школьного возраста, но мало информации по работе с дошкольниками. Участники семинара с энтузиазмом делились опытом преподавания, рассказывали об особенностях организации учебного процесса в своих воскресных школах. Каждый преподаватель почерпнул для себя что-то новое», — отметила организатор семинара, специалист ОРОиК Ия Назырова.

Руководитель воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери (посёлок Мирный) Анастасия Белобородова представила коллегам авторскую методику преподавания вероучительных предметов. Педагог воскресной школы храма преподобного Сергия Радонежского Маргарита Коршунова провела мастер-класс по созданию наглядного материала для объяснения детям Библейских сюжетов.

Участники семинара получили сертификаты. Завершилась встреча совместной трапезой, за которой педагоги обсудили вопросы взаимодействия в текущем учебном году.

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России

14 марта в Русско-татарской средней школа № 81 им. В.А. Григорьева города Казани состоялся мастер-класс для педагогов общеобразовательных учреждений, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России.