Новости Казанской епархии

В Казанской семинарии состоялся вечер памяти священномученика Иоасафа (Удалова)

Информационная служба Казанской духовной семинарии
В Казанской семинарии состоялся вечер памяти священномученика Иоасафа (Удалова)

2 декабря, в день памяти священномученика Иоасафа, епископа Чистопольского, в Казанской духовной семинарии состоялись памятные мероприятия, приуроченные 85-летию со дня кончины святого угодника Божия. Будущий святитель был выпускником и помощником инспектора Казанской духовной академии.

Утром в семинарском храме святого праведного Иоанна Кронштадтского была совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавил ректор КазПДС протоиерей Владимир Самойленко.

В этот же день в актовом зале духовной школы состоялся вечер памяти священномученика Иоасафа (Удалова).

Перед началом мероприятия со вступительным словом к собравшимся обратился протоиерей Владимир Самойленко.

Старший преподаватель семинарии Николай Ерундов рассказал о жизни казанского новомученика, привёл ряд малоизвестных фактов из архивных источников.

Вечер памяти завершился концертной программой. В исполнении преподавателей кафедры церковно-певческих и музыкальных дисциплин прозвучали произведения И. Баха, Ф. Шопена и А. Скрябина, а также духовные песни современных авторов. Ряд песнопений был исполнен смешанным хором учащихся.

священномученик Иоасаф (Удалов)
Казанской духовной семинарии