На приходах Казанской епархии прошли творческие мероприятия по случаю празднования Дня мамы

1376
Фото

На приходах Казанской епархии прошли творческие мероприятия, посвящённые Дню матери. К празднику воспитанники воскресных школ изготовили для своих мам и бабушек подарки ручной работы, подготовили поздравительные плакаты, стенгазеты, творческие номера.

Концерты с участием учащихся воскресных школ на территории приходов состоялись после субботних и воскресных литургий. Священники побеседовали с прихожанами о святости материнства, о молитве за родителей. В некоторых храмах мамам, пожелавшим встретить праздник за богослужением, вручали живые цветы, сладкие подарки, детские открытки и книги с поучениями святых отцов. На приходах также прошли конкурсы рисунков и стихов, для мам были организованы чаепития.

«На больших и маленьких приходах праздники проходят по-разному, но все наши общины объединяет проявление любви к мамам и заботы о них. Помня о том, с каким почтением Спаситель мира относился к Своей Матери — Царице Небесной — мы должны почитать и уважать своих мам, подаривших нам жизнь. Материнское служение — самое искреннее и бескорыстное. Оно никогда не прекращается — длится всю жизнь», — отметил руководитель комиссии Казанской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Ярослав Петрущенков.

День мамы отмечается в нашей стране в последнее воскресенье ноября. В этот праздник поздравления принимают матери и беременные женщины.

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

«Светлый вечер в Казани»: Анна Смирнова — о традиционных устоях семьи «Светлый вечер в Казани»: Анна Смирнова — о традиционных устоях семьи

Гостья из Ярославской области ответила на вопросы ведущей программы «Светлый вечер в Казани» Екатерины Никитиной, касающиеся традиционных устоев семьи и предсвадебного периода — «Как раньше гуляли молодые?», «Можно ли было влюбиться?», «Почему появились песни о несчастной любви?».

«Светлый вечер в Казани»: Светлана Преображенская — пути и распутья семейной жизни
Онлайн-трансляции 5 марта 2024
«Светлый вечер в Казани»: Светлана Преображенская — пути и распутья семейной жизни

5 марта 2024 года на портале «Православие в Татарстане» состоится прямая трансляция программы «Светлый вечер в Казани». ьГостем студии станет Светлана Преображенская, психолог, супервизор Института Интегративной Системной Семейной Терапии (Москва).