В КФУ продолжаются встречи с сотрудниками миссионерского отдела Казанской епархии

1452
Фото

15 ноября в Казанском федеральном университете состоялась вторая встреча студентов с сотрудниками миссионерского отдела Казанской епархии. На встрече обсуждались вопросы, касающиеся современного церковного образования.

Председатель отдела иерей Александр Ермолин и его заместитель иерей Александр Данилов рассказали молодежи об истории, современном состоянии и перспективах развития богословского образования.

Первая встреча, посвященная образу современного священника, состоялась 12 октября. Целью подобных мероприятий, проводимых священнослужителями, является ознакомление студентов, теологов и всех заинтересованных лиц с Православием.

«Мы обсуждаем важные вопросы, на которые нет ответов в учебниках. Кто такой современный священник? Как устроено церковное образование? В чем его специфика? Я думаю, наши встречи со студентами разрушают стереотипы. Подобные мероприятия мы будем проводить регулярно, и, надеюсь, не только в КФУ», — говорит руководитель миссионерского отдела.

Новости по теме

«Светлый вечер в Казани»: Елена Кузьмина – религиоведение как наука и жизнь «Светлый вечер в Казани»: Елена Кузьмина – религиоведение как наука и жизнь

23 апреля в эфире радио «Вера – Казань» (95,5 FM) вышла программа «Светлый вечер в Казани». Гостьей студии стала заведующая кафедрой религиоведения Казанского федерального университета Елена Кузьмина.

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям. О вреде суеверий, которые отвлекают человека от богопознания и от