Для воскресных школ III Казанского округа была организована лекция по профилактике зависимостей

1318
Фото

Педагоги, являющиеся участниками проекта «Беседы о важном», направленного на профилактику зависимостей среди детей и подростков, провели занятие для воспитанников воскресных школ III Казанского округа.

Встреча состоялась на базе воскресной школы «Лествица» храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Мероприятие посетили воспитанники воскресной школы храма Рождества Христова и воскресной школы храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, а также их родители и преподаватели.

«Подобные встречи имеют большое значение и для детей, и для взрослых. Они обозначают вектор развития, развенчивают мифы о пользе употребления алкоголя и пропагандируют здоровый образ жизни и трезвение, дающее человеку истинную свободу — свободу от греха», — отмечает настоятель Софийского храма протоиерей Александр Павлов.

Педагоги рассказали о механизме развития зависимостей, об опасностях и последствиях, которые неминуемо оказывают пагубное воздействие на жизнь человека.

По словам участников встречи, беседа была познавательной и интересной.

«Это важная тема, о которой нужно говорить, чтобы дети имели знания о том, как противостоять греховным вызовам внешнего мира», — говорит педагог воскресной школы «Лествица», специалист ОРОиК Ия Назырова.

По окончании лекции преподаватели ответили на вопросы.

Завершилась встреча общим чаепитием и экскурсией по храму и воскресной школе.

Новости по теме

Приходы Казанской епархии оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО Приходы Казанской епархии оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО

Приходы Казанской епархии активно участвуют в гуманитарной миссии, направленной на поддержку российских военнослужащих и мирных жителей в зоне проведения специальной военной операции.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».