Новости Казанской епархии

В набережночелнинской школе катехизаторов прошел день открытых дверей

Информационная служба Закамского благочиния
В набережночелнинской школе катехизаторов прошел день открытых дверей

В Набережных Челнах в храме преподобного Серафима Саровского состоялся день открытых дверей школы катехизаторов, действующей при Вознесенском соборе автограда.

Встреча с прихожанами прошла после Литургии. Перед верующими выступили помощник благочинного Закамского округа по миссионерской деятельности Сергей Железняк и помощник благочинного по работе с молодежью Дмитрий Русин.

Во время встречи гости прихода рассказали о важности духовного образования для православных христиан. Сергей Железняк отметил, что знания нужны не только для миссионерской деятельности, но и для укрепления в вере Христовой. Он подчеркнул, что приоритетом для руководства и педагогов школы катехизаторов является духовный рост студентов.

Напоминаем, что присоединиться к учебному процессу в школе можно в течение всего года — подготовительное отделение открыто для всех.

Адрес школы катехизаторов: г. Набережные Челны, пр. Чулман, д. 127

Телефон: +7 (917) 937-47-73