Священнослужитель побеседовал с пожилыми людьми, отбывающими наказание в ИК-19

946
Фото

Настоятель Благовещенского храма в селе Русские Казыли (Пестречинский район РТ) иеромонах Силуан (Цапин) поздравил с Днём пожилого человека людей преклонного возраста, отбывающих наказание в исправительной колонии №19 города Казани.

Священник сказал осужденным слова поддержки и утешения, посетил концерт и поучаствовал в праздничной трапезе, организованной администрацией исправительного учреждения.

«Пожилые люди, оказавшиеся в местах лишения свободы, как правило, ведут себя там очень тихо. Конечно, все хотят вернуться домой, но не всем есть куда возвращаться. Центр социальной помощи «Благовещение» готов бесплатно предоставить кров пенсионерам, отбывшим наказание и не имеющим постоянного места жительства», — отметил иеромонах Силуан.

Напомним, что отец Силуан духовно окормляет подопечных Центра помощи «Благовещение», вместе с сотрудниками и добровольцами организации оказываюе людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помощь в преодолении пагубных зависимостей, социализиации и трудоустройстве.

Новости по теме

В исправительные учреждения Татарстана переданы духовно-просветительские материалы В исправительные учреждения Татарстана переданы духовно-просветительские материалы

Восемьдесят стендов, рассказывающих об основах православного вероучения, переданы сотрудникам Федеральной службы исполнения наказания России по Республики Татарстан для последующего размещения в исправительных учреждениях региона.

Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2 Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2

24 февраля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме на территории Исправительной колонии №2 в городе Казани.

Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ

21 февраля в Фонде «Ярдам-Помощь» состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан.

В храме на территории казанской исправительной колонии № 2 совершена Литургия В храме на территории казанской исправительной колонии № 2 совершена Литургия

17 января, в праздник Собора 70-ти апостолов, в Александро-Невском храме при исправительной колонии № 2 совершена Божественная литургия.