Священнослужители Казанской епархии встретились с мобилизованными татарстанцами

1096
Фото

30 сентября по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами Казанской епархии протоиерей Алексий Чубаков и клирик Духосошественского храма иерей Сергий Вохмянин посетили Пункт сбора мобилизованных, организованный на базе международного выставочного центра «Казань Экспо». Там находятся жители РТ, призванные в рамках частичной мобилизации.

Отец Алексий и отец Сергий побеседовали с военнослужащими, ответили на их вопросы, пожелали помощи Божией в воинском служении. Священникам показали, в каких условиях живут мобилизованные, как организованы зоны отдыха и приема пищи. В пункте сбора также оборудованы комнаты для соборной молитвы.

Православные молельные комнаты оснащены иконами, свечами и церковной утварью, необходимой для совершения богослужений и служения Церковных Таинств.

Отметим, что Пункт сбора мобилизованных на территории «Казань Экспо» посетили также муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин и другие представители ДУМ РТ.

Священнослужители Казанской епархии и имамы татарстанских мечетей посещают все пункты мобилизованных. В храмах ежедневно возносятся молитвы о Российском воинстве.



Новости по теме

Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла

27 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор».

Приходы Казанской епархии оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО Приходы Казанской епархии оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО

Приходы Казанской епархии активно участвуют в гуманитарной миссии, направленной на поддержку российских военнослужащих и мирных жителей в зоне проведения специальной военной операции.

Трагедия в нашей жизни
Публикации 25 марта 2024
Трагедия в нашей жизни

Трагедия, произошедшая 22 марта этого года, унесшая жизни наших соотечественников, навсегда останется в истории России. И, конечно же, сердце каждого россиянина не может не отозваться скорбью, при виде последствий этого теракта.

Глава Татарстанской митрополии принял участие в выборах Президента Российской Федерации Глава Татарстанской митрополии принял участие в выборах Президента Российской Федерации

Утром 15 марта 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл принял участие в выборах Президента Российской Федерации.