Приход святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии отметил 15-летие со дня основания

1273
Фото

30 сентября, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в одноименном храме Казани прошли молитвенные торжества.

Божественную литургию в день престольного праздника в Софийском храме совершили благочинный III Казанского округа протоиерей Алексий Краевский, настоятель Софийского прихода протоиерей Александр Павлов, настоятель Сергиевского храма Казани иерей Сергий Петров, клирики Софийского прихода — протоиерей Олег Фатыхов и иерей Вячеслав Тимофеев.

За праздничным богослужением молились прихожане казанских храмов.

На мирной и сугубой ектениях были вознесены особые прошения о Российском воинстве и о мире.

В завершение богослужения было совершено славление небесным покровителем храма — святым мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии.

Настоятель прихода протоиерей Александр Павлов поблагодарил духовенство и мирян за молитвы и поздравил их с 15-летним юбилеем освящения храма.

Прихожане поздравили отца Александра с 15-летием пресвитерской хиротонии и поблагодарили за усердные труды, направленные на благоустройство прихода и созидание общинной жизни.

Напомним, что в преддверии престольного праздника на фасад церкви была установлена икона святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.



Новости по теме

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

Приходы Казанской епархии оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО Приходы Казанской епархии оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО

Приходы Казанской епархии активно участвуют в гуманитарной миссии, направленной на поддержку российских военнослужащих и мирных жителей в зоне проведения специальной военной операции.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

Хоровой коллектив Софийского прихода Казани принял участие в концерте Юлии Славянской Хоровой коллектив Софийского прихода Казани принял участие в концерте Юлии Славянской

24 февраля в ДК Химиков в Казани состоялся концерт певицы и композитора Юлии Славянской. Исполнительница представила музыкальную программу «Песни о душе и для души», в которую вошли духовные и патриотические композиции.