В Пестречинском благочинии состоялась встреча, посвящённая социальному служению

1516
Фото

В Троицком храме села Кощаково (Пестречинский район РТ) состоялась встреча, посвящённая социальному служению. В собрании приняли участие руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Казанской епархии иерей Сергий Петров, благочинный Пестречинского округа иерей Ярослав Петрущенков, настоятели приходов Пестречинского благочиния, помощники настоятелей по социальной работе.

На встрече обсуждались вопросы социального проектирования, участия в конкурсе грантов и подготовка к предстоящему Дню пожилого человека.

«Мы обсудили текущие проекты, подвели некоторые итоги работы. В ходе встречи неоднократно отмечалась, что продуктовая и вещевая помощь, оказываемая сотрудниками епархиальных и приходских гуманитарных центров, наиболее востребована в сёлах и деревнях. Будем продолжать сообща трудиться в этом направлении, заботиться о наших пожилых прихожанах и обо всех, кто нуждается в помощи», — прокомментировал иерей Ярослав Петрущенков.

По благословению митрополита Кирилла на приходах Казанской епархии пройдут благотворительные акции и творческие мероприятия, приуроченные ко Дню пожилого человека. В преддверии праздника архипастырь напомнил священникам, что людям в почтенном возрасте особенно важно чувствовать заботу и внимание, осознавать, что их любят и ценят.

Новости по теме

Священник Казанской епархии побеседовал с православной молодёжью о духовных основах семьи в современном мире Священник Казанской епархии побеседовал с православной молодёжью о духовных основах семьи в современном мире

В молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий

На территории храма пророка Божия Илии города Казани (посёлок Борисково) осуществляется раздача горячих благотворительных обедов.

Руководитель службы «Милосердие – Казань» посетила оренбургский центр помощи семье и детям «Колыбель» Руководитель службы «Милосердие – Казань» посетила оренбургский центр помощи семье и детям «Колыбель»

В ходе рабочего визита в Оренбургскую епархию руководитель службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» Ольга Варганова посетила Центр помощи семье и детям «Колыбель».

Центр «Умиление» организует сбор пасхальных подарков для детей из многодетных семей Центр «Умиление» организует сбор пасхальных подарков для детей из многодетных семей

В преддверии празднования Светлого Христова Воскресения Центр защиты материнства «Умиление» проводит благотворительную акцию «Пасха — детям». В рамках акции осуществляется сбор сладких подарков для детей из