В Кизическом монастыре совершаются молебны о страждущих перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша»

1159
Фото

В Кизическом монастыре города Казани еженедельно совершаются молебны с акафистом перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша».

Испросить заступничества Божией Матери в борьбе со страстями винопития и наркомании приглашаются страждущие и их близкие.

Молебны совершаются каждый вторник по окончании вечернего богослужения (приблизительно в 18.30). В связи с тем, что 26 сентября, во вторник седмицы 16-й по Пятидесятнице, в обители совершалось всенощное бдение праздника Воздвижения Креста Господня, молебен Пресвятой Богородице перед образом «Неупиваемая Чаша» перенесён на пятницу. Ближайший молебен состоится в пятницу, 30 сентября, в 18.30 (после вечерней службы).

Расписание молебнов регулярно публикуется в сообществе службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» в социальной сети Вконтакте.

Новости по теме

В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа

На первой седмице Великого поста в Республиканском наркологическом диспансере в городе Казани состоялась духовная беседа.

Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ

21 декабря в Казанском юридическом институте МВД РФ состоялась лекция-беседа, посвященная Православному вероучению. Встречу посетили молодые сотрудники УФСИН по РТ.

Центр социальной помощи «Благовещение» реализует программу помощи женщинам, страдающим пагубными зависимостями Центр социальной помощи «Благовещение» реализует программу помощи женщинам, страдающим пагубными зависимостями

Центр социальной помощи «Благовещение», действующий при Благовещенском храме села Русские Казыли (Пестречинский район РТ), приступил к реализации новой реабилитационной программы.

В канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Введенском Кизическом монастыре Казани В канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Введенском Кизическом монастыре Казани

3 декабря, в канун праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в Введенском Кизическом монастыре города Казани.