Ректор Казанской духовной семинарии принял участие в совещании работников образования и науки РТ

1020
Фото

В многопрофильном лицее №18 имени М.В. Ломоносова Зеленодольского муниципального района РТ состоялось пленарное заседание республиканского августовского совещания работников образования и науки. На мероприятии обсуждались вопросы воспитания и обучения подрастающего поколения в эпоху цифровизации.

В совещании приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева, Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов, заместитель председателя Государственного Совета РТ Марат Ахметов, представители образовательных учреждений, министерств и ведомств.

В числе участников мероприятия был ректор Казанской духовной семинарии протоиерей Владимир Самойленко.

Выступая на заседании, Рустам Минниханов призвал собравшихся уделить особое внимание формированию у подрастающего поколения традиционных для республики и для страны духовно-нравственных ценностей, воспитанию гражданственности и патриотизма.

«В республике созданы все условия и возможности для изучения родных языков, родной культуры. Быть патриотом своей страны — значит любить Родину, свой родной язык, ценить культуру, уважать свое историческое прошлое», — отметил Президент.

Рустам Минниханов также подчеркнул, что в колледжах и техникумах региона созданы условия для получения профессии молодым людям с ограниченными возможностями здоровья.

Новости по теме

Руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям с Вооружёнными Силами принял участие в мероприятии по случаю празднования Дня войск национальной гвардии РФ Руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям с Вооружёнными Силами принял участие в мероприятии по случаю празднования Дня войск национальной гвардии РФ

26 марта в Казани состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования Дня войск национальной гвардии Российской Федерации.

В день памяти святителя Григория Двоеслова в храме Рождества Христова города Казани состоялось архиерейское богослужение В день памяти святителя Григория Двоеслова в храме Рождества Христова города Казани состоялось архиерейское богослужение

25 марта 2024 года, в день памяти святителя Григория Двоеслова, папы Римского (604), в храме Рождества Христова в городе Казани была совершена Божественная литургия Преждеосвященных Даров.

В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии

22 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской православной духовной семинарии.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.