В казанском парке «Черное озеро» проходят встречи православных священников с молодежью

1526
Фото

26 июля в Казани в парке «Черное озеро» состоялась очередная встреча сотрудников миссионерского отдела Казанской епархии священников Александра Данилова и Александра Ермолина с православной молодежью.

Участники встречи поговорили о любви и семье и обсудили вопросы, касающиеся отношений мужчины и женщины.

Также священнослужители рассказали о своем отношении к ЛГБТ-движению и феминизму.

Беседа проходила в формате живого общения, к ней присоединялись и отдыхающие в парке люди.

Отметим, что летом подобные встречи проходят регулярно.

«Встреча была очень интересной, и дождь ей не помешал. Я поняла, что люди, верующие во Христа, не пытаются изменить других людей. Они в первую очередь пытаются посмотреть на себя. Люди равны, но при этом каждый уникален. Когда обсуждали брак, священники советовали не искать специально вторую половинку. Они сказали, что нужно быть счастливым и свободным во Христе. Брак надо заключать с тем, с кем ты хочешь провести всю жизнь», — говорит участница встречи Анастасия Ломовцева.

Новости по теме

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

В паломническом центре Раифского монастыря проходят просветительские беседы со священнослужителями
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В паломническом центре Раифского монастыря проходят просветительские беседы со священнослужителями

Каждое воскресенье в паломническом центре на территории Раифского Богородицкого мужского монастыря проходят миссионерские беседы со священнослужителями.