В селе Соколка состоялся слет православной молодежи Набережных Челнов

2194
Фото

На днях в селе Соколка Мамадышского района состоялся слет православной молодежи Набережных Челнов.

Участие в мероприятии приняли воспитанники Клуба юных спасателей «Спас», действующего при Вознесенском соборе, и участники молодежной группы церкви святых бессребреников Космы и Дамиана.

В рамках слета прошла серия просветительских и досуговых мероприятий.

В первый день педагог клуба «Спас» Ольга Желтоножко и вожатая Алена Апарина организовали увлекательные игры, целью которых было знакомство и сплочение.

Клирик храма Космы и Дамиана иерей Сергий Пичугин рассказал молодежи о сотворении мира и грехопадении, а помощник благочинного по молодежной работе Дмитрий Русин обсудил с участниками слета проект совместной помощи в уборке сельских храмов.

В один из дней челнинцы посетили Божественную литургию в Петропавловском храме и причастились Святых Христовых Таин.

По традиции вечерами молодежь собиралась у костра. Ребята пели песни под аккомпанемент гитары и общались, а однажды наблюдали в телескоп восход Луны и планет Солнечной системы.

Завершился слет православной молодежи походом к поклонному кресту, расположенному в живописнейшем месте впадения Вятки в Каму.



Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.