В Казанской духовной семинарии состоялись защиты выпускных квалификационных работ

1234
Фото

С 20 по 23 июня в Казанской православной духовной семинарии проходили защиты выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций выпускников очной и заочной форм обучения бакалавриата и магистратуры пастырско-богословского отделения.

Аттестационную комиссию возглавила заведующая кафедрой истории и философии Казанского государственного архитектурно-строительного университета, доктор исторических наук, профессор Светлана Никонова.

В состав комиссии вошли ректор КазПДС протоиерей Владимир Самойленко; проректор по научно-богословской работе, заведующий кафедрой богословия и философии КазПДС протоиерей Сергий Шкуро; заведующий магистратурой, заведующий кафедрой общей и церковной истории КазПДС протоиерей Алексий Колчерин; доцент кафедры богословия и философии КазПДС, кандидат богословия протоиерей Александр Павлов; проректор по вопросам лицензирования и аккредитации КазПДС иерей Никита Кузнецов; доцент кафедры общей и церковной истории КазПДС, кандидат исторических наук Раиса Суслова.

К защите дипломных работ были допущены выпускники бакалавриата очной и заочной форм обучения, успешно сдавшие итоговый междисциплинарный экзамен. Вниманию комиссии были представлены работы по истории Церкви, богословию и Священному Писанию. Были заслушаны выступления учащихся, отзывы научных руководителей и рецензентов.

К защите магистерских диссертаций были допущены выпускники профиля подготовки «История Церкви».

Защита дипломных работ и магистерских диссертаций — последнее испытание, после успешного прохождения которого студентам присваивается степень бакалавра или магистра.

Новости по теме

В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии

22 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской православной духовной семинарии.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».