В Елабуге освятили родильный дом

1568
Фото

1 июня, в День защиты детей, в Елабуге освятили родильное отделение Елабужской центральной районной больницы. Два последних года роддом не функционировал — в помещении располагался ковидный госпиталь. По окончании пандемии его отремонтировали.

Чин освящения совершил благочинный Елабужского округа, настоятель Спасского собора иеромонах Кирилл (Забавнов).

Богослужение посетили представители администрации ЕЦРБ, пациенты, сестры милосердия Елабужского благочиния и клирик Спасского собора диакон Евгений Любимов.

Отец Кирилл окропил святой водой дородовые и послеродовые комнаты, операционные, боксы для малышей и процедурные кабинеты.

По окончании чина освящения иеромонах Кирилл пообщался с заведующей родильным отделением Риммой Гиниятовой, заведующим гинекологическим отделением Зарифом Кутлубаевым, гинекологом Радиком Гатиятуллиным, младшим медицинским персоналом и роженицами.

Священнослужитель затронул вопросы, касающиеся организации бесед со священниками, крещения младенцев, предабортного консультирования и предотвращения абортов.

Иеромонах Кирилл подарил роддому две иконы Божией Матери — «Владимирская» и «Всецарица». Затем участники встречи сфотографировались на память.

Новости по теме

Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся

24 марта сёстры милосердия Елабужского сестричества во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы организовали благотворительный обед для нуждающихся в Доме милосердия.

В Елабуге прошёл Сретенский бал В Елабуге прошёл Сретенский бал

В начале марта в городском дворце культуры города Елабуги прошёл Сретенский бал.

В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским

26 февраля в Елабуге в Библиотеке Серебряного века состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским. Мероприятие было организовано по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

В день памяти Елабужских новомучеников в Елабуге стартовала серия просветительских проектов В день памяти Елабужских новомучеников в Елабуге стартовала серия просветительских проектов

Экспозиция рассказывает о подвигах священников и мирян, которые претерпели страдания за Христа и приняли мученическую кончину в годы гонений на веру в нашей стране.