В Казанской духовной семинарии состоялась встреча с создателями фильма «Святитель»

1585
Фото

25 мая, в день прославления священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея России, в Казанской духовной семинарии состоялась встреча с создателями фильма «Святитель» — режиссером Алексеем Барыкиным, продюсером Олегом Суровым и меценатом Андреем Колмаковым.

Гости известны широкой публике, как создатели фильма «Заступница», посвященного Казанской иконы Божией Матери, и фильма «Осанна», посвященного великой княгине Елизавете.

Картина «Святитель» посвящена патриарху Ермогену — Предстоятелю Русской Церкви, который внес большой вклад в освобождение Москвы и России от польских интервентов.

Фильм рассказывает о Смутном времени, служении будущего патриарха в Казани и его подвиге.

В фильме снимались Александр Балуев, Екатерина Гусева, Дмитрий Певцов и другие известные актеры. Съемки проходили в московском кремле и павильоне Казанского государственного института культуры.

Перед началом встречи гостей поприветствовал ректор духовной семинарии протоиерей Владимир Самойленко.

Затем гости показали черновой материал, рассказали об истории создания фильма и ответили на вопросы аудитории.

Планируется, что картина выйдет в прокат в текущем году.

Новости по теме

В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии

22 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской православной духовной семинарии.

Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов

Организаторы проекта осуществляют сбор информации о земляках, посвятивших свою жизнь возрождению деревень и сёл.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».