В Казанской духовной семинарии прошёл День открытых дверей

1749
Фото

21 мая 2022 года в Казанской духовной семинарии состоялся День открытых дверей. В этот день духовную школу посетили учащиеся средних учебных заведений Татарстана и прихожане храмов Татарстанской митрополии, планирующие получить духовное образование.

Общение с абитуриентами предварила концертная программа. Смешанный хор студентов семинарии исполнил духовные песнопения. По окончании концерта собравшихся поприветствовал проректор по вопросам лицензирования и аккредитации иерей Никита Кузнецов рассказал. Священник рассказал гостям о направлениях обучения в духовной школе. Проректор по воспитательной работе протоиерей Владимир Пономарёв ознакомил присутствующих с правилами внутреннего распорядка семинарии. Проректор по учебной работе диакон Андрей Зотин рассказал об организации учебного процесса студентов. Заведующая Регентским отделением матушка Полина Павлова свое выступление посвятила специфике обучения будущих регентов и певчих церковных хоров, педагогов воскресных школ. В завершение официальной части секретарь приёмной комиссии диакон Сергий Рыбочкин проинформировал собравшихся о порядке подачи документов абитуриентами и прохождении ими вступительных испытаний.

Педагоги духовной школы ответили на вопросы будущих абитуриентов. Затем для гостей была организована интеллектуальная игра «Умники и умницы» на знание Священного Писания, церковнославянского языка и певческих традиций. В завершение собравшихся пригласили пройти на экскурсию и осмотреть помещения духовной школы. Участникам экскурсии показали семинарский храм, библиотеку, учебные аудитории, компьютерный класс, спортивный зал и студенческое общежитие.

«Важным аспектом Дня открытых дверей стало живое общение будущих абитуриентов и их родителей с начальствующими, учащими и учащимися семинарии. Желающие получили возможность соприкоснуться с жизнью духовной школы, посмотреть на эту жизнь изнутри», — отметили организаторы мероприятия.

Новости по теме

«Бог разговаривает с человеком сначала шепотом любви, потом голосом совести, а потом рупором страданий»
Публикации 27 марта 2024
«Бог разговаривает с человеком сначала шепотом любви, потом голосом совести, а потом рупором страданий»

Каждый человек в последние несколько дней переживает трагические для всей страны события. Мы сегодня молились о здравии тех, кто находится в больнице после теракта в Красногорске, и об упокоении погибших от насилия террористов.

Анонс служения митрополита Кирилла 30-31 марта Анонс служения митрополита Кирилла 30-31 марта

30-31 марта митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери и храме преподобного Алексия, человека Божия, в селе Среднее Девятово.

Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла

27 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор».

Паломническая служба Казанской епархии приглашает в Дивеево и Арзамас Паломническая служба Казанской епархии приглашает в Дивеево и Арзамас

Паломническая служба Казанской епархии приглашает верующих посетить Арзамас и Дивеево в праздник Входа Господня во Иерусалим (Вербного воскресенья).