Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил митрополита Кирилла с днём рождения

3033
Фото

15 мая 2022 года по окончании праздничной Литургии в Казанско-Богородицком мужском монастыре состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Рустам Нургалиевич поздравил владыку Кирилла с днём рождения и пожелал помощи Всевышнего в дальнейшем архипастырском служении на земле Татарстана:

О человеке судят по его делам, по тому, какой след он оставляет. Помолиться в этот праздничный день вместе с Вами, владыка, в воссозданный Казанский собор прибыли Ваши многочисленные друзья из Ярославля, Екатеринбурга, Москвы. Это говорит о любви к Вам, о том, что Вы оставляете после себя достойный след.

Желаю, чтобы Всевышний дал Вам долгие лета. Сил Вам в трудах во благо нашей республики и всей нашей России.

Президент Татарстана преподнёс главе митрополии букет цветов.

В свою очередь митрополит Кирилл поблагодарил Рустама Минниханова за поздравление, заботу о проживающих на территории региона православных верующих, за помощь в восстановлении храмов и поддержку социально значимых церковных проектов.

В ходе посещения Казанско-Богородицкого монастыря Рустама Минниханова сопровождали руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров и заместитель руководителя Аппарата Президента РТ — руководитель Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Александр Терентьев.



Новости по теме

Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение колокола для колокольни Богоявленского собора в столице Татарстана.

В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме благоверного князя Александра Невского города Казани.

Митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе Митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе

Вечером 17 апреля, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском кафедральном соборе.

Митрополит Кирилл посетил обсерваторию Казанского Федерального Университета Митрополит Кирилл посетил обсерваторию Казанского Федерального Университета

17 апреля по окончании Литургии Преждеосвященных Даров в храме равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил Астрономическую обсерваторию им. В.П. Энгельгардта.