Представитель Епархиального центра «Умиление» приняла участие во встрече Председателя Госсовета РТ с общественными деятелями 

2011
Фото

Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин провёл встречу с представителями некоммерческих организаций, осуществляющих социально значимую деятельность в регионе. На встрече присутствовали более 100 гражданских активистов. В их числе руководители и сотрудники общественных и благотворительных организаций и профсоюзов.

Епархиальный центр защиты материнства и детства «Умиление» на мероприятии представляла помощник руководителя организации, ведущий психолог Аида Фиогбе.

С приветственными словами к участникам собрания обратились заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, председатель Общественной Палаты РТ Зиля Валеева.

Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин в своём выступлении отметил, что взаимодействие власти и гражданского общества должно быть направлено на укрепление общероссийской идентичности и гражданского самосознания. Спикер также отметил, что некоммерческие организации играют важную роль в жизни республики.

«Выполняя социально-значимые функции, НКО гибче и целенаправленнее подходят к решению насущных задач в культурной, молодежной, экологической и других сферах. Стоит признать, что государству не всегда удается оперативно среагировать на некоторые новые вызовы. В таких условиях именно общественные организации, добровольческие и волонтерские движения выходят на первый план и берут на себя оказание помощи наиболее нуждающимся в ней людям», — сказал Председатель Госсовета.

Фарид Мухаметшин рекомендовал общественным организациям активнее участвовать в реализации национальных проектов. Он также указал на возросший уровень социальной ответственности в обществе и поблагодарил общественных деятелей за усердные труды и плодотворное сотрудничество.

Представители НКО, в свою очередь, выразили благодарность представителям власти за доверие и помощь.

Председатель Общественной Палаты РТ Зиля Валеева указала на важность работы с подростками и молодежью. По ее мнению, формирование у молодого поколения мировоззрения, основанного на высоких моральных ценностях, является приоритетной задачей государства и общества.

Напомним, что Центр «Умиление» не только осуществляет деятельность в защиту жизни младенцев в материнской утробе и в поддержку семей с детьми, но и ведёт активную просветительскую работу среди подростков и молодёжи. Команда «Умиления» проводит лекции-беседы о традиционных семейных ценностях, о добродетелях, на которых должна строиться семейная жизнь, в школах, средних и высших учебных заведениях Татарстана.

Силами центра «Умиление» поддерживается работа Социального дома «Колыбель», где бесплатно в комфортных условиях проживают беременные женщины и мамы с детьми, оставшиеся без поддержки близких.

Поддержать проект, благодаря которому многие женщины отказываются от намерения прервать беременность и испытывают радость материнства, можно на сайте: czm-umilenie.ru/poddergka.html

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.