Священнослужитель Казанской епархии напутствовал татарстанских призывников

1833
Фото

29 апреля в Рыбной Слободе в Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню призывника.

Его посетили руководитель Исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района Роман Исланов, его заместитель Айгуль Вафина, военный комиссар Рыбно-Слободского района Фарид Вагапов, настоятель Богоявленского храма села Анатыш иерей Артемий Лушкин, имам-мухтасиб Рыбно-Слободского района Рамазан хазрат Хисаметдинов, председатель Совета ветеранов Рафаэль Шавалеев и участник боевых действий в Афганистане Николай Карпеев.

В этом году из Рыбно-Слободского района было призвано 20 человек. Перед началом концерта призывников пригласили на сцену.

Руководитель исполкома обратился к будущим солдатам с приветственным словом, а затем вручил им подарки. После этого ребят поприветствовали военный комиссар, участник боевых действий в Афганистане и председатель Совета ветеранов.

Священник Артемий Лушкин и имам-мухтасиб района Рамазан хазрат напутствовали призывников.

«Церковь ежедневно возносит молитвы о воинах. Помогайте своим боевым товарищам словом и делом. Храни вас Господь», — сказал отец Артемий.

После этого состоялись выступления творческих коллективов района.

По окончании праздничного концерта была сделана общая фотография.

Новости по теме

Глава Татарстанской митрополии принял участие в выборах Президента Российской Федерации Глава Татарстанской митрополии принял участие в выборах Президента Российской Федерации

Утром 15 марта 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл принял участие в выборах Президента Российской Федерации.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Державино. Владислав Ларкин
Публикации 29 февраля 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Державино. Владислав Ларкин

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина будет показана сегодня в 21:00. Она посвящена поселку городского типа Васильево.

Священники Казанской епархии совершили очередную поездку в зону СВО с духовной и гуманитарной миссией Священники Казанской епархии совершили очередную поездку в зону СВО с духовной и гуманитарной миссией

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла настоятель Макарьевского Вознесенского монастыря иеромонах Амвросий (Горновский) и настоятель Никольского храма села Русское Никольское иерей Ярослав Филиппов побывали в зоне СВО.

В Никольском храме в селе Державино прошёл вечер памяти священномученика Иувеналия (Масловского) В Никольском храме в селе Державино прошёл вечер памяти священномученика Иувеналия (Масловского)

17 февраля в Музее «Державинское собрание», расположенном на территории старинного Никольского храма в селе Державино (Лаишевский район РТ), прошла творческая встреча, посвящённая духовным подвигам священномученика Иувеналия