В Николо-Гостинодворском храме Казани впервые за 100 лет встретили Светлое Христово Воскресение

1401
Фото

В восстанавливающемся Николо-Гостинодворском храме города Казани впервые за 100 лет прошли пасхальные богослужения: полунощница, заутреня, часы и Божественная литургия. 24 апреля также состоялся крестный ход.

Литургию по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла совершил настоятель храма иерей Никита Кузнецов. Песнопения исполнялись смешанным хором под управлением преподавателя Казанской духовной семинарии регента Екатерины Зотиной.

Пасхальную службу посетили попечители храма и прихожане нескольких казанских храмов. Многие причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии отец Никита поздравил всех с праздником, отметив, что богослужебная жизнь в храме, в котором когда-то служил священник Ермолай — будущий Патриарх Московский и всея Руси, возрождается.

Ознакомиться с богослужебной жизнью Николо-Гостинодворского храма можно, перейдя по ссылке https://vk.com/gostinodvor.

Новости по теме

В день памяти священномученика Патриарха Гермогена митрополит Кирилл совершил Литургию в Николо-Гостинодворском храме Казани В день памяти священномученика Патриарха Гермогена митрополит Кирилл совершил Литургию в Николо-Гостинодворском храме Казани

1 марта, в день памяти священномученика Гермогена, Патриарха Московского и всея России, чудотворца, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Николо-Гостинодворском храме города Казани.

В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен

21 февраля, в старинном храме Преображения Господня села Юматово (Верхнеуслонский район РТ) был совершён молебен.

Приходы Татарстанской митрополии организовали благотворительные мероприятия Приходы Татарстанской митрополии организовали благотворительные мероприятия

В реализации благотворительных проектов и инициатив участвуют городские и сельские приходы, коллективы воскресных школ, некоммерческие организации, добровольческие объединения и инициативные группы.

При Сергиевском храме Казани будут проходить занятия по изучению Священного Писания
Анонсы и объявления 2 февраля 2024
При Сергиевском храме Казани будут проходить занятия по изучению Священного Писания

По воскресеньям при храме преподобного Сергия Радонежского города Казани будут проходить занятия по изучению Евангелия. Встречи будет проводить настоятель прихода иерей Артемий Лушкин.