Центр защиты материнства «Умиление» организовал курс игровых занятий для мам с детьми

1961
Фото

Епархиальный центр защиты материнства и детства «Умиление» организовал курс занятий для мам с младенцами «Я играю с малышом». Занятия проходили по методике Ольги Тепляковой — дипломированного психолога, автора сотен игр, десятков книг, пособий по развитию малышей от 0 до 4 лет.

Встречи провела игропедагог Елена Гусева. Под руководством ведущей курса мамы с детьми читали, рисовали, делали аппликации, развивали другие творческие способности, играли в игры. В процессе игры женщины учились лучше понимать своих чад, увлекать детей, переключать их внимание.

Каждая встреча завершалась чаепитием. За трапезой мамы задавали игропедагогу интересующие вопросы, делились опытом и навыками, которые помогают развивать детей и делать их пребывание дома и вне дома более интересным и насыщенным. Участницы курса получили сертификаты и полезные подарки от организаторов — книги Ольги Тепляковой и развивающие игрушки.

Занятия по методике «Я играю с малышом» проходили в центре семейного благополучия «Лад» в рамках проекта «+1 ребенок +1 счастливая семья», реализуемого центром «Умиление» при использовании гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

«Мы рады, что включили уникальный курс "Я играю с малышом" в программу проекта, получившего поддержку гранта. Наш проект направлен на помощь беременным женщинам, однако мы стараемся всячески помогать и мамам после родов. Зачастую мамы испытывают сложности с организацией игрового процесса детей. Мамы знают, как заботиться, как ухаживать за ребёнком, но играть, как правило, не умеют. Курс призван помочь мамам научиться играть с малышом и при этом развивать его», — отметила Элина Белянкина президент АНО «Центр защиты материнства "Умиление"».

Новости по теме

Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий

На территории храма пророка Божия Илии города Казани (посёлок Борисково) осуществляется раздача горячих благотворительных обедов.

Руководитель службы «Милосердие – Казань» посетила оренбургский центр помощи семье и детям «Колыбель» Руководитель службы «Милосердие – Казань» посетила оренбургский центр помощи семье и детям «Колыбель»

В ходе рабочего визита в Оренбургскую епархию руководитель службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» Ольга Варганова посетила Центр помощи семье и детям «Колыбель».

Центр «Умиление» организует сбор пасхальных подарков для детей из многодетных семей Центр «Умиление» организует сбор пасхальных подарков для детей из многодетных семей

В преддверии празднования Светлого Христова Воскресения Центр защиты материнства «Умиление» проводит благотворительную акцию «Пасха — детям». В рамках акции осуществляется сбор сладких подарков для детей из

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».