Жители Донбасса посетили святые места Казани

1521
Фото

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, для жителей Донбасса, проживающих в пункте временного размещения в Зеленодольском районе Республики Татарстан, была организована паломническая поездка в Казань.

По приглашению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, верующие, эвакуированные с территорий, где проходят военные действия, посетили Благовещенский собор Казанского кремля. Паломники помолились за Литургией в день престольного праздника древнейшего храма Казани, исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

После богослужения для беженцев была организована паломническая экскурсия в Казанско-Богородицкий мужской монастырь. Жители Донбасса помолились на месте явления чудотворного Казанского образа Пресвятой Богородицы, осмотрели воссозданный Казанский собор, приложились к чтимому списку Казанской иконы Божией Матери.

В Казанском соборе паломников поприветствовал владыка Кирилл. Архипастырь поблагодарил гостей за молитвы, сказал им слова напутствия и утешения. Во время поездки паломников сопровождал иерей Кирилл Назаров, осуществляющий духовное окормление жителей ЛДНР проживающих в ПВР на территории Зеленодольского района.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.