В Чистопольской епархии состоялись молодежные командные тактические игры

1358
Фото

29 марта в Чистополе во Дворца творчества детей и молодежи состоялись молодежные командные тактические игры с использованием лазерного оборудования — лазертаг.

В мероприятии приняли участие воспитанники Чистопольского детского дома.

Оборудование для мероприятия было приобретено храмом Живоночальной Троицы села Базарные Матаки на грантовые средства, выделенные Кабинетом Министров Республики Татарстан.

Перед началом игры благочинный Чистопольского благочинного округа иерей Симеон Махортов и помощник председателя отдела Чистопольской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Тимофей Маташов провели с ребятами беседу, направленную на профилактику экстремизма и национализма, а также прочих негативных явлений, имеющих место в молодежной среде.

Священнослужители рассказали о гармоничном развитии личности, важности здорового образа жизни, любви к людям и окружающей природе, истории, культуре, национальных традициях и патриотизме.

«Детям необходимо было проявить внимательность и научиться работать в команде», — подчеркнул отец Тимофей.

Отметим, что в рамках грантового проекта «Алып Батыр 2022» в нынешнем году пройдет серия командно-тактических игр «Зарница» с включением курса по физической и тактической подготовке подростков и молодых людей.

Новости по теме

Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации

В Чистопольской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции.

В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения

С 7 по 14 декабря в Чистопольской епархии состоялось открытие регионального этапа Международных Рождественских чтений. Общение в рамках пленарного заседания и различных секций посвящено теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Воспитанники приходского столярного кружка изготовили для постояльцев чистопольского дома-интерната скамейки и кашпо для цветов Воспитанники приходского столярного кружка изготовили для постояльцев чистопольского дома-интерната скамейки и кашпо для цветов

В рамках реализации проекта Чистопольской епархии «Столярный кружок „Дети строят уголки отдыха для общественных зон“» члены приходского кружка подарили постояльцам чистопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Юлдаш» несколько своих изделий.

В Троицком храме села Чистопольские Выселки почтили память священномученика Михаила Чистопольского В Троицком храме села Чистопольские Выселки почтили память священномученика Михаила Чистопольского

18 июня в Татарстанской митрополии почтили память священномучника Михаила (Вотякова), пресвитера Чистопольского. Протоиерей Михаил, прославленный Церковью в лике святых, был расстрелян 18 июня 1931 года.