На первой седмице Великого поста в тюремных храмах Татарстана прошли богослужения

1890
Фото

На первой седмице Великого поста в тюремных храмах Татарстанской митрополии прошли богослужения с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского. После богослужений священнослужители, ответственные за окормление осужденных, побеседовали с ними о духовной жизни, о прохождении поприща святого поста с пользой для души.

«Слова покаянного канона преподобного Андрея Критского прозвучали там, где особенно остро чувствуется стремление к изменению жизни. Покаянный канон, составленный преподобным Андреем, напоминает нам о том, что Господь, несмотря на глубину падения человека, не отталкивает его. Господь прощает, милует, даёт возможность возродиться духовно», — отметил благочинный тюремных храмов иерей Евгений Гаврилкин.

Напомним, что в исправительных учреждениях РТ функционируют девять православных храмов и пять молитвенных комнат. В них регулярно совершаются богослужения.

Новости по теме

«Весна души»: иерей Александр Ермолин — о смысле Великого поста
Онлайн-трансляции 28 марта 2024
«Весна души»: иерей Александр Ермолин — о смысле Великого поста

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин еженедельно по четвергам в прямом эфире будет рассказывать слушателям об обычаях, символах и духовных смыслах дней Святой Четыредесятницы.

Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла

27 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор».

В родительские субботы Великого поста в храмах Татарстанской митрополии пройдут заупокойные богослужения В родительские субботы Великого поста в храмах Татарстанской митрополии пройдут заупокойные богослужения

30 марта и 13 апреля в храмах Татарстанской митрополии пройдут богослужения великопостных родительских суббот.

Приходы Казанской епархии оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО Приходы Казанской епархии оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО

Приходы Казанской епархии активно участвуют в гуманитарной миссии, направленной на поддержку российских военнослужащих и мирных жителей в зоне проведения специальной военной операции.