Казанскую духовную семинарию посетили представители администрации Екатеринбургской духовной семинарии

1501
Фото

С 28 февраля по 1 марта в Казани с рабочим визитом находились ректор Екатеринбургской духовной семинарии иеромонах Корнилий (Зайцев) и заведующая певческо-регентским отделением Екатеринбургской духовной семинарии профессор Оксана Шелудякова.

Гости из Екатеринбурга прибыли в Казанскую православную духовную семинарию, где пообщались с ректором, представителями администрации, преподавателями и студентками регентского отделения.

Оксана Евгеньевна поделилась опытом и дала рекомендации по организации учебного процесса.

В ходе визита обсуждались вопросы, касающиеся сотрудничества духовных школ и открытия на базе КазПДС курсов повышения квалификации для преподавателей программ подготовки регентов.

Кроме того, представители ЕДС посещали занятия и хоровые репетиции и изучали учебно-методические материалы.

Новости по теме

В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии

22 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской православной духовной семинарии.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».