Новые члены суда Казанской епархии приведены к присяге

2710
Фото

14 декабря 2021 года в Воскресенском домовом храме Казанского епархиального управления митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл привёл к присяге новых членов Епархиального церковного суда.

Церковный суд, в соответствии с Положением, принятом на Архиерейском Соборе 2008 года, состоит из председателя, его заместителя, секретаря, которых назначает епархиальный архиерей, и двух выборных членов в сане пресвитера.

В ходе состоявшегося в этот день епархиального собрания новыми членами суда на три года избраны: настоятель храма благоверного князя Александра Невского города Казани протоиерей Владимир Пономарёв, настоятель прихода в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» посёлка Савиново протоиерей Сергий Михайлов, клирик храма преподобного Серафима Саровского города Казани протоиерей Сергий Шкуро, клирик храма Успения Пресвятой Богородицы города Казани протоиерей Димитрий Богданов.

Священнослужители, возложив руку на Святое Евангелие, произнесли присягу.

В завершение митрополит Кирилл обратился к новоизбранным членам суда со словом наставления. Архипастырь напомнил о высокой ответственности судьи и призвал основываться в своих решениях на заповедях Божиих и канонах Церкви. Его Высокопреосвященство отметил, что при этом важно проявлять милосердие к оступившимся собратьям.

Собравшиеся сделали памятную общую фотографию.



Новости по теме

В канун Субботы Акафиста митрополит Кирилл совершил вечернее богослужение в Казанском кафедральном соборе В канун Субботы Акафиста митрополит Кирилл совершил вечернее богослужение в Казанском кафедральном соборе

19 апреля, в канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил утреню с чтением акафиста Божией Матери в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.

В пятницу 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе Казани В пятницу 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе Казани

19 апреля, в пятницу 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе столицы Татарстана.

Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение колокола для колокольни Богоявленского собора в столице Татарстана.

В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме благоверного князя Александра Невского города Казани.