Митрополит Кирилл встретился с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым

2397
Фото

20 ноября 2021 года в здании управления Казанской епархии состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла и губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, прибывшего в столицу Татарстана на памятные мероприятия по случаю годовщины преставления ко Господу митрополита Феофана (Ашуркова).

В ходе общения с митрополитом Кириллом Александр Беглов поделился своими воспоминаниями о приснопамятном владыке Феофане.

«Прошел год со дня кончины приснопамятного владыки Феофана. На посту митрополита Казанского и Татарстанского он много сделал для утверждения идеалов и ценностей Православия, оказал большое влияние на развитие церковной жизни в нашей стране и за рубежом. Митрополит Феофан и сегодня в наших сердцах — укрепляет и направляет нас в помыслах и устремлениях. Пусть Господь сотворит вечную память мудрому архипастырю», — отметил Александр Дмитриевич.

Глава Татарстанской митрополии поблагодарил губернатора Санкт-Петербурга за добрую память о своем предшественнике по Казанской кафедре и рассказал о текущей церковной жизни в Татарстане.

Участники встречи обменялись памятными подарками, сделали совместную фотографию.

Во время визита в епархиальное управление Александра Беглова сопровождали председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин и руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан Асгат Сафаров.

По завершении встречи гости отправились в собор Казанской иконы Божией Матери, где была совершена панихида по приснопоминаемому митрополиту Феофану (Ашуркову).



Новости по теме

Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение колокола для колокольни Богоявленского собора в столице Татарстана.

В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме благоверного князя Александра Невского города Казани.

Митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе Митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе

Вечером 17 апреля, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском кафедральном соборе.

Митрополит Кирилл посетил обсерваторию Казанского Федерального Университета Митрополит Кирилл посетил обсерваторию Казанского Федерального Университета

17 апреля по окончании Литургии Преждеосвященных Даров в храме равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил Астрономическую обсерваторию им. В.П. Энгельгардта.