Новости Казанской епархии

При Сергиевском храме Казани действует мобильный пункт кормления нуждающихся

Информационная служба социального отдела
При Сергиевском храме Казани действует мобильный пункт кормления нуждающихся

Больше 100 человек каждый день приходят за горячим обедом в мобильный пункт кормления, расположенный у храма преподобного Сергия Радонежского в городе Казани.

«К нам приходят инвалиды и одинокие пожилые люди, которым трудно прожить на пенсию. Приходят и бездомные, но их не так много», — отмечает София, специалист социального отдела Сергиевского храма.

Работники храма сообщили, что сейчас людям требуются теплая одежда и обувь (особенно мужская 43-го, 44-го и 45 размеров).

Вещи можно оставить в Сергиевском храме, который расположен по адресу ул. Краснококшайская, д. 101 (жертвователям желательно оставить записку «Для социального отдела»).

Также можно пожертвовать продукты питания — социально незащищенные люди нуждаются в крупах, сахаре, масле, чае и консервах.

Телефон для справок: +7 960 042 73 72 (София)

социальное служение
милосердие