Новости Казанской епархии

Преподаватель Казанской духовной семинарии подготовил монографию, посвященную взаимодействию Церкви и государства

Информационная служба Казанской духовной семинарии

На портале biblioclub.ru опубликована монография «Церковь и государство — принципиальные положения и модели возможного взаимодействия». Автор научного труда — старший преподаватель кафедры церковно-практических дисциплин Казанской православной духовной семинарии, кандидат богословия иерей Никита Кузнецов.

Монография посвящена церковно-государственным отношениям. Ее автор предложил систему их оценки, основанную на базовых принципах, заложенных в Священном Писании, святоотеческой традиции, различных церковных и государственных нормативных актах.

Данный материал может быть интересен тем, кто специализируется на церковно-государственных отношениях — представителям церковной и государственной власти, преподавателям и правоведам.

Ожидается выход в свет бумажной версии монографии.

Казанская духовная семинария
издательская деятельность