Председатель Казанского епархиального общества «Трезвение» посетил с рабочим визитом Ангарск

1183
Фото

24 сентября в редакции газеты «Ангарские ведомости» состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы, касающиеся популяризации здорового образа жизни.

Его провела заместитель мэра Ангарска Марина Сасина. Участие в совещании приняли представители правоохранительных органов, медицинского сообщества, образовательных учреждений и религиозных организаций.

На совещании с докладом выступил председатель Казанского епархиального общества «Трезвение», руководитель рабочей группы по противодействию наркомании и алкоголизму Общественной палаты Республики Татарстан Владислав Юферов. Доклад был посвящен трезвеннической деятельности в Татарстане.

Председатель «Трезвения» рассказал о работе, проводимой Русской Православной Церковью, Духовным управлением мусульман РТ, Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Татарстан, а также различными общественными организациями.

Владислав Юферов подчеркнул, что наркомания и алкоголизм являются прямыми угрозами государству, поэтому популяризация здорового образа жизни и духовно-нравственное воспитание имеют большое значение.

Он отметил, что наркоманию, алкоголизм, табакокурение и игровую зависимость можно победить только общими усилиями, поэтому медики, полицейские, педагоги, священнослужители, психологи и добровольцы должны выработать план совместной деятельности.

Под занавес совещания представители Приангарья и Поволжья обменялись памятными подарками. Владислав Юферов вручил всем участникам совещания иконы Богородицы и рассказал об освящении возрожденного Казанского собора, которое состоялось 21 июля.

Новости по теме

Представитель Синодального социального отдела провёл в Казани семинар, посвящённый оказанию помощи наркозависимым Представитель Синодального социального отдела провёл в Казани семинар, посвящённый оказанию помощи наркозависимым

1 апреля в Казани состоялся семинар руководителя Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископа Каменского и Камышловского Мефодия.

На собрании кураторов социальных проектов Казанской епархии презентована деятельность Центра помощи зависимым «Пробуждение» На собрании кураторов социальных проектов Казанской епархии презентована деятельность Центра помощи зависимым «Пробуждение»

26 марта в Казани состоялось собрание руководителей и кураторов социальных проектов Казанской епархии. Встреча прошла в Центре социальной помощи «Пробуждение», действующем при поддержке епархиального отдела по противодействию наркомании

В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа

На первой седмице Великого поста в Республиканском наркологическом диспансере в городе Казани состоялась духовная беседа.

Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ

21 декабря в Казанском юридическом институте МВД РФ состоялась лекция-беседа, посвященная Православному вероучению. Встречу посетили молодые сотрудники УФСИН по РТ.