Священнослужители Казанской епархии принимают участие в голосовании на выборах в Госдуму РФ

1533
Фото

17 сентября в 8:00 в Татарстане открылись более 2800 избирательных участков. Трехдневное голосование на выборах в Госдуму РФ и выборах в Госсовет РТ проводится в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Утром в выборах принял участие секретарь Казанской епархии протоиерей Владимир Самойленко. Отдать свой голос священнослужитель прибыл на избирательный участок №112 в Кировском районе Казани.

«Сегодня мы совершаем важный выбор в нашей жизни. От нашего выбора зависит дальнейшее развитие России и Татарстана на ближайшие пять лет. Дай Бог, чтобы мы сделали выбор, благодаря которому наше отечество пойдет по пути дальнейшего процветания. Дай Бог, чтобы наш народ-труженик жил в мире и благоденствии», — отметил протоиерей Владимир Самойленко после голосования.

В числе прочих в Татарстане открылись 46 временных участков, расположенных в роддомах, больницах, санаториях и следственных изоляторах. Временные участки начали работу в Международном аэропорту «Казань» и в здании железнодорожного вокзала Казань-1.

Если житель республики не знает номер своего участка для голосования, он может найти его с помощью электронных сервисов ЦИК России, а также в специального Telegram-бота «Мой избирательный участок».

По данным ЦИК Татарстана, 98% участков оснащены системой видеонаблюдения. Камеры будут вести запись в течение всех трех дней голосования — с 17 по 19 сентября. Трансляция будет идти круглосуточно в республиканском Центре общественного наблюдения, где за происходящим будут следить представители общественности, политических партий, ЦИК РТ, а также неравнодушные граждане, прошедшие необходимую техническую подготовку.

Новости по теме

Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла

27 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор».

Руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям с Вооружёнными Силами принял участие в мероприятии по случаю празднования Дня войск национальной гвардии РФ Руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям с Вооружёнными Силами принял участие в мероприятии по случаю празднования Дня войск национальной гвардии РФ

26 марта в Казани состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования Дня войск национальной гвардии Российской Федерации.

В день памяти святителя Григория Двоеслова в храме Рождества Христова города Казани состоялось архиерейское богослужение В день памяти святителя Григория Двоеслова в храме Рождества Христова города Казани состоялось архиерейское богослужение

25 марта 2024 года, в день памяти святителя Григория Двоеслова, папы Римского (604), в храме Рождества Христова в городе Казани была совершена Божественная литургия Преждеосвященных Даров.

Трагедия в нашей жизни
Публикации 25 марта 2024
Трагедия в нашей жизни

Трагедия, произошедшая 22 марта этого года, унесшая жизни наших соотечественников, навсегда останется в истории России. И, конечно же, сердце каждого россиянина не может не отозваться скорбью, при виде последствий этого теракта.