Новости Казанской епархии

В Лаишевском благочинии планируется открыть склад гуманитарной помощи

Информационная служба социального отдела
В Лаишевском благочинии планируется открыть склад гуманитарной помощи

На днях руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Казанской епархии иерей Сергий Петров и руководитель епархиальной службы помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» Ольга Варганова посетили Лаишевское благочиние.

Вместе с благочинным Лаишевского округа игуменом Никодимом (Шушмарченко) и священниками благочиния, ответственными за социальную работу, они обсудили приходские инициативы в области помощи нуждающимся и перспективы развития социальных проектов в рамках грантовых конкурсов.

За один день руководители социальных подразделений епархии ознакомились с деятельностью трех приходов Лаишевского района. Они побывали в Троицком и Софийском соборах Лаишево и Преображенском храме села Большие Кабаны.

В ближайшее время в церкви Преображения Господня в Больших Кабанах планируется открыть склад гуманитарной помощи. Отметим, что это будет уже четвертый пункт выдачи вещей нуждающимся, открытый в Казанской епархии в текущем году.

Лаишево
Большие Кабаны
Лаишевское благочиние
игумен Никодим (Шушмарченко)