В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

1990
Фото

В Набережных Челнах на территории храма великомученика Георгия Победоносца продолжается строительство православной гимназии. Первый ковш земли был вынут год назад. За это время строители заложили фундамент и возвели цокольный этаж.

В настоящее время возводится первый этаж, на котором будут располагаться гардероб, медицинский кабинет и учебные классы.

В текущем году планируется возвести второй и третий этажи.

«Строительство ведется благодаря пожертвованиям прихожан и благотворителей», — отметил благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин.

Желающие помочь в строительстве могут сделать пожертвование на сайте «Православное Закамье».

Можно также перечислить средства на расчетный счет гимназии в Вознесенском соборе и храме великомученика Георгия Победоносца.

Планируется, что гимназисты будут обучаться по 11-летней программе. Гимназия, строящаяся на пожертвования прихожан, рассчитана на 300 учеников. Рядом с гимназией построят стадион. Открыть образовательное учреждение планируется через два-три года.

Новости по теме

В Набережных Челнах состоялся благотворительный концерт в поддержку возрождения Никольского храма города В Набережных Челнах состоялся благотворительный концерт в поддержку возрождения Никольского храма города

20 апреля в большом зале Дворца культуры «Энергетик» города Набережные Челны прошёл благотворительный концерт в поддержку строительства храма святителя Николая Чудотворца.

Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей

23 апреля в архиерейском доме Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани состоялся творческий мастер-класс для детей.

В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику

в Казанской духовной семинарии прошла научная конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его духовное наследие».

Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь

Представители православной молодёжи города Набережные Челны совершили паломническую поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.