В Вознесенском соборе Набережных Челнов прошли престольные торжества

2067
Фото

10 июня, в праздник Вознесения Господня, в Набережных Челнах в Вознесенском архиерейском подворье состоялись престольные торжества. Божественную литургию возглавил епископ Елабужский Иннокентий.

Викарию Казанской епархии сослужили благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца протоиерей Валерий Каранаев, клирик храма преподобного Серафима Саровского диакон Михаил Карпухин и священнослужители Вознесенского собора.

По запричастном стихе клирик собора иерей Артемий Танаев произнес проповедь.

«Господь помиловал нас, грешных, и соединился с нами, став одним из нас. Своим вознесением Он указал человеку путь в Царствие Небесное. Вот великая милость — двери райские открыты, а естество человеческое вознесено Иисусом Христом превыше всех Ангелов. И этот путь открыт для каждого, кто слушает Господа и соблюдает Его заповеди», — подчеркнул священник.

По завершении Литургии владыка Иннокентий возглавил торжественный крестный ход вокруг храма, после чего прочитал проповедь, посвященную празднику.

«Сегодня мы вспоминаем события, произошедшие на Елеонской горе. Бог указал нам путь на Небо. Но, чтобы попасть в рай, мы должны соблюдать заповеди не только в период Великого поста. Христос всегда с нами. Вы это почувствуете, если будете помогать ближнему», — сказал владыка.

Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.