Прихожане Серафимовского храма Казани поздравили постояльцев Центра социальной адаптации «Милосердие» с Пасхой Христовой

3506
Фото

2 июня, в день памяти святителя Алексия, митрополита Московского, прихожане Серафимовского храма Казани навестили постояльцев Центра социальной адаптации «Милосердие».

Старшая группа приходского хора прихожан под управлением Нины Аюповой представила концертную программу, в которую вошли духовные песнопения и стихи, народные песни и песни военных лет. После концерта хористы поздравили пожилых людей, постоянно проживающих в социальном учреждении, со Светлой Пасхой и вручили им сладкие подарки. Постояльцы поблагодарили гостей за выступление и заботу.

«Огромная благодарность руководителю хора и всему коллективу! Спасибо, что не забываете нас, что приезжаете поделиться радостью и скрасить наши будни. Вы нам очень нужны», — сказала представитель администрации «Милосердия» Наталья Анатольевна.

Духовенство прихода преподобного Серафима Саровского поблагодарило руководство «Милосердия» за сотрудничество в деле духовного просвещения пожилых людей. Священники также поблагодарили певчих народного хора за служение Церкви.

«Хор играет очень важную роль на приходе. Всегда трудитесь, всегда стремитесь сделать что-то хорошее. Спасибо за ваше доброе сердце, за ваши труды и попечения. Спасибо за то, что вы с нами», — сказал клирик прихода преподобного Серафима Саровского протоиерей Сергий Шкуро на собрании хорового коллектива, состоявшемся перед поездкой в адаптационный центр.

Напомним, что старшая группа хора прихожан посещает с концертом центр «Милосердие» в дни больших церковных праздников на протяжении многих лет. В организации концертов участвуют молодые прихожане. В период Великого поста приходская молодежь помогала постояльцам подготовиться к Исповеди и Причастию. Церковные Таинства в стенах «Милосердия» совершает клирик Серафимовского храма иерей Андрей Черняев, ответственный за социальное служение.



Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.