Митрополит Кирилл посетил республиканское мероприятие, посвящённое 76-летию Великой Победы

1529
Фото

7 мая 2021 года в театре оперы и балета им. М. Джалиля в столице Татарстана состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Среди почётных гостей присутствовал митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

К собравшимся обратился Президент Республики Татарстан. Он подчеркнул, что для каждого День Победы — особенный праздник. «В каждой семье помнят и чтят своих героев. Их имена навсегда останутся в наших сердцах. Об их подвиге мы будем рассказывать нашим детям, внукам, правнукам», — сказал Рустам Минниханов.

Также он напомнил, что путь к Победе был долгим и трудным — сотни тысяч татарстанцев отдали свои жизни во имя мирного будущего и не вернулись с полей сражений. Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания.

В рамках памятного собрания Рустам Минниханов вручил родственникам участников Великой Отечественной войны наградные документы, которые те не успели получить при жизни.

Новости по теме

В канун Субботы Акафиста митрополит Кирилл совершил вечернее богослужение в Казанском кафедральном соборе В канун Субботы Акафиста митрополит Кирилл совершил вечернее богослужение в Казанском кафедральном соборе

19 апреля, в канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил утреню с чтением акафиста Божией Матери в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.

В пятницу 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе Казани В пятницу 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе Казани

19 апреля, в пятницу 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе столицы Татарстана.

Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение колокола для колокольни Богоявленского собора в столице Татарстана.

В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме благоверного князя Александра Невского города Казани.