Казанская фольклорная студия «Духов день» отметила 30-летие

3358
Фото

Приказом Министерства культуры Республики Татарстан фольклорной студии «Духов день», действующей при Духосошественском приходе Казани, присвоено звание «Народный самодеятельный ансамбль». Звание присвоено за культурно-просветительскую деятельность и сохранение культуры и традиций родного края.

«В нынешнем году нашему ансамблю исполнилось 30 лет. Это солидный возраст. Наш коллектив регулярно пополняется новыми людьми, а это значит, что впереди много интересных проектов», — говорит бессменный руководитель фольклорной студии «Духов день» Луиза Леонтьева.

По случаю 30-летия «Духова дня» в Культурном центре имени А. С. Пушкина прошел праздничный концерт. В нем приняли участие как юные участники коллектива, так и старожилы, проработавшие в ансамбле более 20 лет.

Музыканты исполнили духовные песнопения и календарно-обрядовые песни, записанные ими в ходе этнографических экспедиций в разные уголки России.

Поздравить с юбилеем участников студии «Духов день» пришли многочисленные поклонники и друзья коллектива.



Новости по теме

Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов

Организаторы проекта осуществляют сбор информации о земляках, посвятивших свою жизнь возрождению деревень и сёл.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоится авторский семинар поэта Светланы Кековой В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоится авторский семинар поэта Светланы Кековой

16 марта в Культурном центре имени А.С. Пушкина города Казани состоится авторский семинар «О духовном в русской словесности».

В Музее Казанской епархии пройдут встречи с известными литераторами В Музее Казанской епархии пройдут встречи с известными литераторами

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с 3 по 16 марта в Казани проходит Фестиваль православной книги.

В Музее Казанской епархии состоялся мастер-класс по иконописи для детей В Музее Казанской епархии состоялся мастер-класс по иконописи для детей

10 марта в Музее Казанской епархии состоялся творческий мастер-класс для детей «В гостях у иконописца»