Воспитанники спортивной секции казанской православной гимназии встретились с главой Европейского союза дзюдо

1411
Фото

Воспитанники православной гимназии имени святителя Гурия Казанского, занимающиеся в секции дзюдо, встретились с вице-президентом Федерации дзюдо России, главой Европейского союза дзюдо Сергеем Соловейчиком.

Спортивный деятель посетил тренировку, после чего поделился секретами спортивного мастерства с юными атлетами и пообщался с тренером.

В сопровождении настоятеля Духосошественского прихода, благочинного I Казанского округа Алексия Чубакова Сергей Соловейчик осмотрел помещения гимназии и посетил храм.

Отец Алексий ознакомил гостя с историей прихода и рассказал ему о возрождении святого места, богослужебной жизни общины и многочисленных социальных проектах, реализуемых приходом.

Новости по теме

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.

«Светлый вечер в Казани»: психолог Анна Маслова — о вхождение семьи в Церковь
Радио «Вера — Казань» 26 декабря 2023
«Светлый вечер в Казани»: психолог Анна Маслова — о вхождение семьи в Церковь

Разговор будет посвящён теме вхождения семьи в Церковь, с какими трудностями сталкивается семья в поисках духовной составляющей жизни и почему подростки нередко уходят из храма.

В столице Татарстана состоялся детский спортивный турнир на Кубок митрополита В столице Татарстана состоялся детский спортивный турнир на Кубок митрополита

24 декабря на центральном футбольно-легкоатлетическом манеже Казани прошёл финал детского турнира по мини-футболу на кубок митрополита Казанского и Татарстанского.

Воспитанники челнинского клуба юных спасателей приняли участие в соревнованиях по спортивному туризму Воспитанники челнинского клуба юных спасателей приняли участие в соревнованиях по спортивному туризму

Воспитанники клуба юных спасателей «Спас», действующего при Вознесенском архиерейском подворье города Набережные Челны, приняли участие во втором этапе кубка Татарстана по спортивному туризму.