Казанскую православную гимназию посетил известный Российский ученый

1288
Фото

15 февраля, в праздник Сретения Господня, православную гимназию имени святителя Гурия Казанского посетил член Наблюдательного совета Ассоциации инновационных регионов России, советник генерального директора Фонда содействия инновациям Иван Бортник.

Известный российский ученый ознакомился с научной деятельностью гимназистов и работой аэрокосмического кружка, который действует при центре творчества «Левша». Руководитель кружка и технический директор гимназии Александр Соловьев представил Ивану Бортнику проект по созданию в Казани уникальной системы подготовки аэрокосмической инфраструктуры.

В рамках проекта планируется открыть сеть конструкторских бюро в 50 общеобразовательных городских школах. Благодаря проекту старшеклассники смогут во внеурочное время знакомиться с аэрокосмической техникой, приобретать навыки проектирования и изготовления макетов авиамоделей.

Проект, призванный способствовать популяризации инженерии космических систем, будет участвовать в грантовых конкурсах.

Иван Бортник дал высокую оценку разработкам руководства и воспитанников аэрокосмического кружка и поблагодарил администрацию гимназии за труды на ниве образования и просвещения подрастающего поколения.

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России

14 марта в Русско-татарской средней школа № 81 им. В.А. Григорьева города Казани состоялся мастер-класс для педагогов общеобразовательных учреждений, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России.