Подписано соглашение о сотрудничестве Казанской епархии и республиканской Федерации хоккея с мячом

2478
Фото

11 февраля 2021 года в здании Казанского епархиального управления состоялось заключение соглашения о сотрудничестве между Казанской епархией и Федерацией хоккея с мячом в Республике Татарстан (ФХМ). Документ подписали митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и президент ФХМ РТ Виталий Тимуц.

Взаимодействие будет осуществляться в целях популяризации здорового образа жизни, приобщения детей и молодёжи к занятиям физкультурой и спортом на свежем воздухе, развития вида спорта в регионе.

На мероприятии присутствовали депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Ольга Павлова и первый заместитель председателя Совета Физкультурно-спортивного общества «Динамо» РТ Салават Гайсин, директор «Центра спортивной подготовки» Михаил Смолкин, директор хоккейного клуба «Ак Барс-Динамо» Валерий Носов, директор спорткомплекса «Ракета» Линар Гарипов.

На встречу с митрополитом Кириллом пришли также тренеры и члены команды девочек по хоккею с мячом «Ракета». Спортивный коллектив готовится к участию в соревнованиях по хоккею в валенках на Красной площади в Москве. Спортивный праздник предварит открытие финального этапа турнира по русскому хоккею на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который пройдёт на главной площади страны с 17 по 18 февраля.

Благословив юных хоккеисток, правящий архиерей обратился к ним со словами напутствия:

Спорт формирует характер. Благодаря регулярным занятиям мы становимся организованными, ответственными.

Но когда-то этот путь закончится, и уже сейчас важно думать о будущем. Я хотел бы пожелать, чтобы вы стремились стать не только успешными спортсменами, но и хорошими мамами, а потом и бабушками, и прабабушками. Семья — самое важное в жизни. Бог сотворил человека по Своему образу и подобию, мужчину и женщину сотворил их (Быт. 1:27), благословил создавать семьи, наполнять землю.

Уверен, что воспитание, которое вы получили от своих тренеров, от своих наставников, даст возможность не только на льду победы одерживать, но и потом победоносно идти по жизни вместе со своей семьёй. Придёт время, и вы детям будете рассказывать, как играли в хоккей на Красной площади, как становились чемпионами.

Девочки поблагодарили владыку Кирилла за добрые пожелания, рассказали ему о своих увлечениях и надеждах, поделились планами посетить во время пребывания в столице России святые места.

В подарок Его Высокопреосвященству игроки юношеской команды передали хоккейную клюшку и шарф болельщика казанского клуба. В свою очередь, митрополит Кирилл на молитвенную память раздал участникам встречи иконы и книгу митрополита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые».



Новости по теме

Анонс служения митрополита Кирилла 30-31 марта Анонс служения митрополита Кирилла 30-31 марта

30-31 марта митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери и храме преподобного Алексия, человека Божия, в селе Среднее Девятово.

«Светлый вечер в Казани»: Екатерина Хабарова — об истории Казани «Светлый вечер в Казани»: Екатерина Хабарова — об истории Казани

В беседе с ведущей программы «Светлый вечер в Казани» Ольгой Павловой она рассказала об интересных страницах истории города, поделилась особенностями своей профессии и личными открытиями.

Митрополит Кирилл вручил свидетельства выпускникам Свято-Елисаветинских медицинских курсов Митрополит Кирилл вручил свидетельства выпускникам Свято-Елисаветинских медицинских курсов

23 марта, в субботу первой седмицы Великого поста, после Божественной литургии на Воскресенском Новоиерусалимском подворье состоялось вручение сертификатов выпускницам Свято-Елисаветинских епархиальных медицинских курсов. Обучение на курсах прошли

Архипастыри Татарстанской митрополии совершили чин Торжества Православия в Казанском соборе Архипастыри Татарстанской митрополии совершили чин Торжества Православия в Казанском соборе

Вечером 24 марта митрополит Кирилл, епископ Пахомий, епископ Мефодий совершили чин Торжества Православия в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.