Глава Татарстанской митрополии встретился с мэром Казани

4238

В здании Исполнительного комитета города Казани состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с мэром столицы Республики Татарстан Ильсуром Метшиным.

В ходе общения градоначальник выразил надежду, что Татарстан и его столица станут родным домом для нового главы митрополии. Ильсур Метшин подчеркнул, что Татарстанскую митрополию возглавил мудрый, с большим опытом человек.

«Благодарны нашему Святейшему, что такого умудрённого опытом человека прислали в нашу православную общину. Для нас это важно, потому что мы веками чтим межнациональный мир на нашей земле. У нас мирное соседство представителей всех национальностей. Пусть Татарстан станет для Вас родным домом», — отметил И. Метшин.

Глава города выразил надежду, что митрополит Кирилл достойно продолжит дело приснопамятного митрополита Феофана. «Большой след оставил Ваш предшественник владыка Феофан, была проделана большая слаженная работа. Вне зависимости от того, что мы мусульмане, он нас многому научил, был для нас духовно близким человеком», — сказал мэр.

«Пусть Всевышний услышит наши молитвы, оберегает нас. На разных языках Богу молимся, но желаем одного, ждём большого чуда, чтобы високосный год забрал все плохое и следующий год был легче и счастливее», — заявил глава города.

В свою очередь митрополит Кирилл поблагодарил за поддержку. «С Божьей помощью, Вашей поддержкой и поддержкой добрых людей всё, что было сделано моим предшественником, будет продолжено. Будем к этому стремиться. Казань и Татарстан — это то место, которое завораживает, главное — быть достойным находиться здесь», — сказал митрополит Кирилл.

Новости по теме

Анонс служения митрополита Кирилла 27-28 апреля
Анонсы и объявления 24 апреля 2024
Анонс служения митрополита Кирилла 27-28 апреля

27-28 апреля, в Лазареву субботу и Вербное воскресенье, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит праздничные богослужения в храме Казанской иконы Божией Матери поселка Царицыно и Казанском кафедральном соборе.

Митрополит Кирилл совершил четвёртую Пассию в Казанском соборе Митрополит Кирилл совершил четвёртую Пассию в Казанском соборе

21 апреля, в канун понедельника седмицы 6-й Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Пассию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.

В Неделю преподобной Марии Египетской митрополит Кирилл совершил Литургию на подворье святителей Московских в Казани В Неделю преподобной Марии Египетской митрополит Кирилл совершил Литургию на подворье святителей Московских в Казани

21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого на архиерейском подворье в честь святителей Московских города Казани.

В канун Недели 5-й Великого поста митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе Казани В канун Недели 5-й Великого поста митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе Казани

20 апреля, в канун Недели 5-й Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Кирилл и епископ Гедеон совершили всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе города Казани.