В селе Большая Качка Елабужского района открылось православное общество трезвости

1964
Фото

В селе Большая Качка Елабужского района Республики Татарстан открылось православное общество трезвости. Большую помощь новой организации оказали руководитель елабужского общества «Трезвение» Светлана Панкратова и духовник этого же общества иеромонах Гавриил (Лепихин), которые на протяжении многих лет занимаются трезвеннической деятельностью в Елабуге и Елабужском районе.

«Эти места до Октябрьской революции несколько раз посещал святой праведный Иоанн Кронштадтский. Он помог тысячам людей побороть пагубные зависимости, поэтому новое общество трезвости носит его имя», — сообщил руководитель общества «Трезвение» Казанской епархии Владислав Юферов.

Основными задачи новообразованного общества трезвости являются противодействие наркомании и алкоголизму, трезвенное просвещение, духовно-нравственное возрождение, утверждение здорового образа жизни и оказание помощи в восстановлении старинного Троицкого храма в селе.

Руководителем общества избрана Наталья Курдюкова. Ей будут помогать жители села Юрий и Надежда Шушковы.

Новое общество вошло в состав Казанского епархиального общества «Трезвение» во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского, недавно отметившего десятилетие.

Новости по теме

В Елабуге прошёл Сретенский бал В Елабуге прошёл Сретенский бал

В начале марта в городском дворце культуры города Елабуги прошёл Сретенский бал.

В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским

26 февраля в Елабуге в Библиотеке Серебряного века состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским. Мероприятие было организовано по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

В день памяти Елабужских новомучеников в Елабуге стартовала серия просветительских проектов В день памяти Елабужских новомучеников в Елабуге стартовала серия просветительских проектов

Экспозиция рассказывает о подвигах священников и мирян, которые претерпели страдания за Христа и приняли мученическую кончину в годы гонений на веру в нашей стране.

В день памяти священномученика Павла Дернова и чад его в храме Елабужских новомучеников на Троицком кладбище Елабуги совершена Литургия В день памяти священномученика Павла Дернова и чад его в храме Елабужских новомучеников на Троицком кладбище Елабуги совершена Литургия

27 февраля, в день памяти священномученика Павла Дернова, пресвитера Елабужского, и сыновей его, церковные торжества прошли в храме Елабужских новомучеников на Троицком кладбище Елабуги.