Отошёл ко Господу старейший священнослужитель Казанской епархии протоиерей Николай Ушаков

2648
Фото

13 ноября 2020 года на 97 году жизни преставился ко Господу почетный настоятель Никольского кафедрального собора города Казани протоиерей Николай Ушаков.

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан выразил соболезнования духовенству и прихожанам Никольского собора в связи с кончиной старейшего клирика Казанской епархии.

Отпевание почившего священника состоится 15 ноября в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре. По благословению главы Татарстанской митрополии в заупокойном богослужении примет участие настоятель Никольского кафедрального собора протоирей Иоанн Барсуков.

Отец милосердия и Бог всякого утешения да упокоит душу новопреставленного протоиерея Николая в селениях небесных, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но несказанная радость вечного пребывания с Господом и Спасителем нашим Иисусом Христом.

Вечная память!

Новости по теме

В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани

21 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил великое повечерие с чтением заключительной части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани.

В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе Казани.

В Крещенский сочельник митрополит Кирилл совершил Литургию святителя Василия Великого в Никольском соборе Казани В Крещенский сочельник митрополит Кирилл совершил Литургию святителя Василия Великого в Никольском соборе Казани

18 января, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), митрополит Кирилл и епископ Гедеон совершили вечерню и Литургию святителя Василия Великого в Никольском кафедральном соборе Казани.

В канун дня памяти святителя Николая Чудотворца митрополит Кирилл возглавил всенощное бдение в Никольском соборе Казани В канун дня памяти святителя Николая Чудотворца митрополит Кирилл возглавил всенощное бдение в Никольском соборе Казани

18 декабря, в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе Казани.