Строящийся Крестовоздвиженский храм Набережных Челнов отметил престольный праздник

1617
Фото

27 сентября, в праздник Воздвижения Креста Господня, в Крестовоздвиженском храме Набережных Челнов состоялся молебен по случаю престольного праздника.

Богослужение совершил благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин. Молебен посетили прихожане и казаки хутора Боровецкого Волжского казачьего войска и Татарстанского отдела Союза казаков-воинов России и Зарубежья.

По окончании богослужения отец Андрей поздравил верующих с великим праздником, отметив, что приход и казаки сталкивались с большими трудностями, когда строили этот храм. Он сообщил, что в ближайшее время в церкви появятся престол, жертвенник и другая церковная утварь, необходимая для совершения Литургии.

«Надеюсь, казаки не забудут Крестовоздвиженский храм. Было бы прекрасно, если бы и хор этого храма тоже состоял из казаков», — сказал протоиерей.

Затем атаман хутора Боровецкого Юрий Клюкин поблагодарил духовника хутора за духовное окормление казаков и вручил памятные медали представителям челнинского казачества.

Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.