Православные челнинцы оказали помощь восстанавливающемуся храму в селе Умяк

1194
Фото

В восстанавливающемся храме первоверховных апостолов Петра и Павла села Умяк Елабужского района РТ прошел субботник.

В мероприятии приняли участие православная молодежь и казачество из Набережных Челнов.

«Из-за масштабных восстановительных работ на прилегающей к Петропавловскому храму территории скопилось большое количество строительного мусора. По благословению благочинного Закамского округа челнинцы организовали субботник. Теперь мы можем заняться благоустройством территории», — сообщил клирик Вознесенского собора Набережных Челнов.

Субботник продолжался два дня. По его окончании в соседнем селе Лубяны для челнинцев был организован обед. В Лубянах находится приход в честь Покрова Пресвятой Богородицы, которому прихожане и духовенство Вознесенского собора помогают уже 10 лет.

Новости по теме

В феврале служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся 497 817 рублей В феврале служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся 497 817 рублей

В феврале 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 497 817 рублей. 

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.