В Казанской духовной семинарии проходят практику студенты-теологи из КФУ

1265
Фото

8 сентября 2020 года в Казанскую православную духовную семинарию прибыли студенты IV курса Казанского (Приволжского) федерального университета, обучающиеся по теологическим программам. В течение нескольких дней они проходили учебную практику, изучая методику преподавания богословских дисциплин.

Студенты-теолги посещали лекции по миссиологии, Священному Писанию Нового Завета и основам догматического богословия.

Первый день практики был посвящен знакомству с духовной школой. Экскурсию по семинарии для гостей провел студент III курса Матвей Татаринов.

Традиционно знакомство с семинарией началось с храма — места, где происходит духовное становление студентов. Здесь гости ознакомились с богослужебной жизнью учащихся.

Затем они посетили фотовыставку, посвященную Казанской епархии.

В ходе экскурсии гости побывали в учебных аудиториях, компьютерном классе, актовом и спортивном залах.

Большой интерес у студентов КФУ вызвала библиотека, в фондах которой хранится множество ценных печатных и рукописных изданий.

По окончании экскурсии гостям вручили сувениры с символикой Казанской духовной семинарии. После этого студенты пообщались с исполняющим обязанности проректора по учебной работе диаконом Димитрием Хохловым.

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России

14 марта в Русско-татарской средней школа № 81 им. В.А. Григорьева города Казани состоялся мастер-класс для педагогов общеобразовательных учреждений, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России.