В Казани состоится премьерный показ фильма «Где ты, Адам?»

2225
Фото

19 сентября молодежный отдел Казанской епархии в рамках проекта «Культурный выходной с православной молодежью Казани» организует коллективный поход в кино.

Премьерный показ документальной картины «Где ты, Адам?», снятой в монастыре «Дохиар» на Святой Горе Афон, состоится в субботу в 14:00 в казанском кинотеатре «КАРО» (ул. Петербургская, д. 1). Помимо этого состоится еще три сеанса. С расписанием можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://vk.cc/azKAqp.

После просмотра состоятся чаепитие и обсуждение фильма.

Присоединиться к группе может любой желающий. Билеты можно приобрести, воспользовавшись мобильным сервисом, или в кассе кинотеатра. Рекомендуется приобретать билеты заранее.

Сбор участников культурного выходного состоится в 13:30 у касс кинотеатра.

За справками обращаться к руководителю проекта Анне по телефону +7 965 601-15-66.

Справка

Сюжет фильма «Где Ты, Адам» разворачивается в древнем монастыре Дохиар на западном побережье Святой Горы Афон, отданного в исключительное пользование монахам восточного христианства. Образы природы вплетаются в практически непрерывную череду труда и молитвы, выстраиваясь в ритмическую взаимосвязь человека и природы, намекая тем самым на рай, по которому мы все в глубине души истосковались.

Но жемчужиной этого роскошного византийского ландшафта являются все же сами монахи, чья теплота и самобытность были запечатлены приоткрытием завесы, скрывающей их повседневную жизнь, где у каждого свои радости, свои надежды и слабости.

Приглашая создателей фильма в свою среду, монахи надеются пробудить в каждом зрителе память о своем воскресении.

Центральной фигурой фильма стал старец монастыря игумен Григорий, чей многолетний опыт окормления наградил его глубоким пониманием души человеческой и ее стремления вернуться в состояние, свойственное человеческой природе Адама до грехопадения.

Официальный сайт фильма — denpeirazei.com/whereareyouadam/ru

Новости по теме

Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов

Организаторы проекта осуществляют сбор информации о земляках, посвятивших свою жизнь возрождению деревень и сёл.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Бессоново. Максим Андреев
Публикации 11 марта 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Бессоново. Максим Андреев

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина посвящена селу Бессоново Тетюшского района РТ.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Сибирчи. Наталья Зайцева
Публикации 7 марта 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Сибирчи. Наталья Зайцева

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина посвящена селу Сибирчи Апастовского района РТ. Героиней фильма стала художница Наталья Зайцева.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.